Обзор

Во что поиграть на смартфоне? Family Age – симулятор первобытной семьи

симулятор ферм фемели эйдж

Недавно наткнулся на такую вот игру в Play market как Family Age. Вообще, я не играю на телефоне, но нужно было найти что-то стоящее для ребенка, а то сейчас куча проектов, которые я бы не хотел видеть на планшете своего чада. Подкупила игра приятной картинкой семьи да и описание необычное  - что то про первобытное общество, не встречал раньше таких идей. Сначала отнесся со скепсисом к происходящему к экране – мультяшные рисунки, постройка хижин, собирательство. Но блин, этот симулятор меня затянул. Попробую объяснить почему:

Есть сюжет. Да, это не обычные блуждания в развитии профиля. По сюжету наша первобытная семья, а это отец, мать и сын с дочкой, отбились от племени и теперь ищут выход со сложившийся ситуации.

Удобный менеджмент поселения. Мы строим, собираем, крафтим и развиваем постройки с целью разведать местность в поисках своих. Карта довольно таки немаленькая и видно, что с развитием поселения будут открываться новые возможности – шаман может прийти или дикий зверь.

Дизайн в первобытном антураже с приятной музыкой.

И самое главное – хороший, добрый юмор. Диалоги между членами семьи заставляют не только улыбнуться, но и поразмышлять о семейных узах.

Я даже удивился откуда такие тонкие шутки на русском. Оказалось, что разработчиками является русская студия Easy Team. Приятно за соотечественников, что мы может предложить хороший продукт на рынке. Даже есть сообщество в ВК, где можно всё узнать у авторов напрямую https://vk.com/familyagegame

Но, конечно в игре не все так ровно. Не хватает больше информации – что будет открыто в следующем уровне, для чего на острове стоят постройки и предметы, с которыми пока что нельзя взаимодействовать. Внести немного ясности в это дело не помешало.

А так игра, да и еще в стадии разработки, удалась. Уже поставил моему сыну на закачку, да и сам буду время от времени проверять или козы накормлены и грядки удобрены. Черт, да о чем это я, обеденный перерыв  то уже закончился. )

Twitter
SocButtons v1.6