Новость

Microsoft гордится Sunset Overdrive, но ни слова о ПК

планируют Sunset Overdrive 2

Разработчик Sunset Overdrive, студия Insomniac Games, на этой неделе публично заявила несколько раз, что они хотели бы партировать топовую Xbox One игру на ПК. Студия заявила, что последнее слово за этим решением у Microsoft.

Представитель Microsoft, в свою очередь, рассказал, что компания "гордится" Sunset Overdrive и описал Insomniac как "великого партнера". Тем не менее, пока ещё слишком рано говорить выйдет ли эта игра на PC.

"Insomniac Games является отличным партнером, и мы любим работать с ними", - сказал пресс-секретарь. "Мы все гордимся Sunset Overdrive и мы всегда ищем пути, чтобы донести игры нашим фанатам. Но у нас нет никаких новостей на данный момент". Таким образом, пока что, если вы хотите получить Sunset Overdrive и возможное продолжение к ней, вам придется купить игры для Xbox One http://xbox.in.ua/ru/23-igry-dlya-xbox-one/.

Sunset Overdrive был выпущен в октябре 2014 года для Xbox One. Одной из причин, почему Insomniac решили сделать игру эксклюзивно для Xbox One было то, что Microsoft разрешило студии владеть правами на франшизу Sunset Overdrive. Для сравнения, студия не владеет некоторыми из брендов наиболее тесно связанных с ними, в том числе Spyro the Dragon, Ratchet & Clank и Resistance.

Microsoft является издателем Sunset Overdrive , вероятно это означает, что они решают вопросы о том, где, как и как игра будет выпущена, в то время как Insomniac может сделать больше игр в серии, если она хочет. В ту же тему, Insomniac написал на своей страничке в Твиттере, что они планируют сделать Sunset Overdrive 2.

Если Sunset Overdrive однажды все таки сделает свой путь к ПК, она не будет первой игрой Xbox One в этом плане. Таки игры, как Ryse: Son of Romeи Dead Rising 3 уже сделали то же самое.

Вы хотите увидеть Sunset Overdrive на ПК и / или продолжение? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Twitter
SocButtons v1.6