News

Мексиканская Мерида объявляет Убер "пиратским" сервисом

подключение к uber

Об очередном невероятном примере борьбы чиновников из Мексики с популярнейшим водительским сервисом сообщили ряд западных СМИ. Напомним, в Российской Федерации подключение к uber является не просто легальным, но и весьма прибыльным направлением для водителей такси. А сам сервис высоко ценится пассажирами, за высокий сервис и низкие цены.

Но в одном из штатов Мексики, благодаря признанию местными чиновниками этого сервиса "пиратским", в Мериде полиция сможет продолжить арестовывать водителей Убер.

"Поскольку платформа работает вне закона, работы по обнаружению, задержанию и конфискации транспортных средств будут продолжаться", - заявил директор транспортного управления.

Эвия Хименес сообщает, что транспортное управление не знает, сколько автомобилей Убер работают в Мериде, "потому что это незаконная служба".

Чтобы зажать в тиски огромную сеть Убер, отдел Хименес работает круглосуточно. В городе Мерида были установлены контрольно-пропускные пункты для задержания операторов Убер. С момента принятия закона о транспорте, здесь остановили более 780 автомобилей, работающих на Убер.

В Мексике Убер приходится лавировать между различными штатами. В Кинтане "традиционный" профсоюз водителей такси предупредил, что он будет бороться с сервисом. Между тем в Пуэрта-Вальярта, несмотря на сопротивление водителей такси и губернатора, Убер вскоре может стать реальностью.

Twitter
SocButtons v1.6